Full Details for Lot 63

Auction 863T, Lot # 63

Federico Cantú (Cadereyta, Nuevo León, 1907 - Cd. México, 1989).
Obras gráficas.
Consta de:
a) Rostros de ángeles. Grabado, serie 100/84. Firmado.
Dimensiones: 6.5 x 11 cm.
b) Virgen María con Santa Isabel. Grabado, serie 208/60. Firmado. Dimensiones: 9 x 10 cm.
Enmarcados.
Piezas: 2
Estimado $ 4,500-5,500